Ваш город Ярославль
8-800-700-01-89 звонок бесплатный
8-909-060-74-59 поддержка клиентов
Написать директору
Каталог продукции

5 ключевых требований к школьной мебели

  • 20 июля 2021 г.
Какой должна быть мебель в учебном классе?На что стоит обратить внимание при выборе школьной мебели? Делимся обязательными требованиями.

Педагогические. Например, мебель в кабинете физики и химии будет отличаться по своей комплектации от парт и столов для обычных школьных классов. Для некоторых нужны шкафы с вместительными нишами для наглядных пособий или аппаратуры (микроскопов, колб и другого).


Санитарно-гигиенические. Материал и покрытие ученической мебели для школы должны быть безопасными, нетоксичными и выдерживать различные температуры. Столешницы быть гладкими и хорошо обработанными. На мебели исключается наличие трещин и повреждения. Испорченную со временем мебель надо незамедлительно заменить в короткие сроки.



Эргономические. Вся ученическая мебель должна быть удобна и безопасна для школьников. Поэтому учитывать средний вес и рост учеников возрастной группы, и в зависимости от этого подбирать высоту и размер рабочих поверхностей. Для безопасности углы делают скошенными или закругленными. По краю столешницы используется пластиковая кромка. Каркас делают устойчивым, чтобы изделия не качались даже на неровных поверхностях.



Требования к долговечности. Чем качественнее и долговечнее мебель для школы, тем реже придется обновлять аудиторный фонд. Это снизит экономическую нагрузку и позволит сразу заменять вышедшие из строя предметы интерьера.



​Архитектурно-художественные. Ученическая мебель должна быть эстетичной и современной, а также сочетаться с другими предметами интерьера в классе. С помощью мебели создается гармоничная обстановка, в которой комфортно находиться.