Ваш город Ярославль
8-800-700-01-89 звонок бесплатный
8-909-060-74-59 поддержка клиентов
Написать директору
Каталог продукции

Требования СанПин к детской и школьной мебели

  • 08 июля 2021 г.
Хотим поделиться с вами информацией из обновленного СанПиН для детских образовательных учреждений, приводим список требований к детской мебели по уходу и эксплуатации:
— Несмотря на публикацию в некоторых пабликах информации по поводу запрета использования многоуровневых кроваток в ДОУ, такая информация СанПин не подтверждается и, как прежде: "в детских садах допускается использование спален с раскладными кроватями с жестким ложе или трансформируемыми кроватями, не превышающими трех уровней..."



В новом САнПин большое внимание уделяется дезинфекции и уборке помещений и оборудования в детском саду. "Несколько раз в день рекомендуется протирать поверхность чистящими средствами."

! При таком частом использовании химикатов необходимо, чтобы краска изделий была качественная и устойчивая. Мы используем безопасную вододисперсионную краску, как для покрытия металлокаркаса, так и деревянных поверхностей детской мебели.



Кроме того:
— "Обязательно оборудование раздевальных комнат (или отдельных помещений) условиями для сушки верхней одежды и обуви малышей — сушильными шкафами."



И, конечно, вся мебель в соответствии с требованиями нового СанПин должна:
— "соответствовать нормам технического регламента по ростовым группам, иметь цветную маркировку.
Поэтому большая часть стульчиков от "Фабрики имени Мебеля" и школьных и детских регулируется по высоте и подойдут большинству ростовых групп.



— иметь документы об оценке (подтверждении) соответствия техническому регламенту"
В обязательном порядке предоставляем все документы на изготовленную мебель



С вниманием относимся к требованиям СанПин — от этого зависит безопасность и удобство детей.