Ваш город Ярославль
8-800-700-01-89 звонок бесплатный
8-909-060-74-59 поддержка клиентов
Написать директору
Каталог продукции

Игрушки Монтессори

  • 14 декабря 2020 г.
О методике воспитания Монтессори сейчас слышали если не все, то точно большинство. Методика и правда любопытная - дать возможность ребёнку постигать мир на собственном опыте, лишь слегка помогая и подталкивая к правильным выводам.
Дидактические материалы для развития малыша по Монтессори можно сделать своими руками или с помощью ребёнка, но есть и готовые серии развивающих игрушек направленных на раскрытие творческого и интеллектуального потенциала ребёнка.

Вот несколько занятных игрушек, связанные с разыми направлениями развития.
— Игрушки "Практическая жизнь" - знакомство с бытом и развитие будущего ответственного помощника. Игрушки, имитирующие процесс глажки, стирки, готовки, шитья, плетения, а так же материалы, помогающие побыстрее постичь "мудрость" самостоятельного одевания. Такое создание маленького уютного детского быта – первая ступенька к самостоятельности.


— Серия "От 0 до 3 лет" – чем занять в таком возрасте? Да ещё и с пользой.. Элементарными процессами, которые подтолкнут мышление ребёнка, послужат пищей для маленького мозга. Первое знакомство с логикой, физикой, механикой, геометрическими фигурами, а так же новый тактильный опыт. Прекрасный фундамент для только начавшего формирование мышления.


— Игрушки, которые готовят к школе – серия «Ботаника»,«География», «Математика», «Русский язык». Дошкольное образование даёт первое понимание окружающего мира, естественных законов и родного языка. Специализированные наглядные пособия для первого САМОСТОЯТЕЛЬНОГО знакомства ребёнка с геометрическими фигурами, буквами, цифрами, животным и растительным миром и т.д.

Это всё игрушки , где родителю или воспитателю отведена роль стороннего наблюдателя, повышающие самооценку и уверенность в своих силах и конечно запускающие мыслительные процессы в маленькой голове. Согласитесь – удобно и полезно!
Что, как не обучение на личном опыте откладывается в нашем сознании надолго?
Программа развития по Монтессори получает распространение во многих детских садах по новому образцу, срамящихся к воспитанию нового современного человека с помощью позитивной социализации, поддержки и развития индивидуальности.
Программы в этих ДОУ стремятся:
  • Наделить ребёнка врождённой мотивацией к обучению.
  • Научить ребёнка новому через игру-работу.
  • Научить ребёнка независимости.
  • Провести ребёнка через определённые этапы развития.
Хотите узнать больше о наборах игрушек? Звоните, будем рады ответить на все вопросы ☎ 8 800 700 01 89