Ваш город Ярославль
8-800-700-01-89 звонок бесплатный
8-909-060-74-59 поддержка клиентов
Написать директору
Каталог продукции

Как выбрать школьную доску?

  • 15 февраля 2021 г.
Она притягивает на переменах и пугает на уроках. Нет ничего страшнее для нерадивого ученика, чем услышать «К доске!».
Расскажем вам, какие школьные доски заслуживают вашего внимания и оценки «отлично», а какие тянут только на «удовлетворительно».

На что обратить внимание:
1) Покрытие
Бликовое, глянцевое покрытие (особенно в солнечном кабинете) вызовет проблемы. Дети ничего не будут видеть , будут напрягать зрение и ошибаться при банальном списывании с доски. Остановите свой выбор на матовом или антибликовом покрытии.
2) Правильный размер
Обратите внимание на соотношение стена – доска, в небольшой кабинет вполне годиться односекционная доска, тогда как просторные кабинеты с широкими стенами следует оборудовать трехсекционной доской.
3) Магнитная поверхность
Удобное дополнение к доске. Возможность прикрепить наглядный материал или важную информацию— практично, удобно, многофункционально.
4) Наличие поддона
Размещение губок, мела и магнитов в отведённом месте помогает сохранять чистоту и порядок в классах. Мел не сыплется с доски на пол, не разноситься потом по классу или школе быстрыми ногами учеников.
5) Качество материала
Современные тенденции порой предлагают нестандартную расцветку. Советуем избегать таких экспериментов - яркие цвета неблаготворно влияют на зрение. Доверьтесь классике – темные цвета (зелёный или коричневый) будут прекрасно контрастировать с мелом. Не забудьте спросить у поставщика сертификаты на материал изготовления!

Эти 5 простых пунктов помогут вам быстро и без труда сориентироваться с покупкой и поставщиком.

А если у вас возникли вопросы, всегда рады ответить на них по телефону: 8 800 700 01 89​

С полным ассортиментом школьных досок вы можете ознакомится тут